муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
г. Каменск-Уральский,
ул. Мичурина, 10, т/факс +7 (3439) 37-88-44
школа №15


 

banner 300сайт

 

куар код НОКО 2024 2 Независимая оценка качества https://nok.gepicentr.ru/

   куар код bus.gov

 Независимая оценка качества   https://bus.gov.ru/qrcode/rate/417781?agencyId=72880

 Ссылка на ролик: https://disk.yandex.ru/i/J_J6azZvH_WZ-g

    

  W40OGVlILO8 2

Как начать пользоваться электронным дневником?      Куда направить предложение/жалобу по работе дневника?Ответ на эти и другие вопросы о работе электронного дневника теперь можно получить в чат-боте Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области в Telegram.. Перейти к разделу «Электронный дневник» можно по ссылке: t.me/minobr66_bot

баннер3

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно  здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

баннер2Российское общество «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» (znanierussia.ru)

 

 


 Рисунок тв

«Прямая трансляция Знание.ТВ»

   

 

 

  index

gos usl

Государственные услуги

 

код

 карта памяти  г. Каменска-Уральского

  

 

 
 

 
bannerGOS
Электронные услуГИ  

МоиФинансы40

 
 Рисунокгр 3
 
 
баннер территДЕЛАЕМ ГОРОд комфортнее
 
Новости школы
Онлайн-урок

Уважаемые ребята, родители (законные представители)!

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области совместно со Свердловской областной общественной организацией ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров 17 ноября 2021года в 12.00 проведет онлайн-урок, посвященный 100-летию со дня рождения Михаила Петровича Одинцова — участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Дважды Героя Советского Союза, Заслуженного военного летчика СССР, генерал—полковника авиации.

Для подключения конлайн-уроку необходимо перейти поссылке:htips://www.youtube.com/watch?v=J9KeWqhrGFQ.

Запись трансляции онлайн—урока будет размещена в свободном доступе на сайте государственного автономного учреждения Свердловской области

«Региональный центр патриотического воспитания»: www.рцпв.рф.

 
Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Уважаемые ребята и родители (законные представители)!

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и приказом Минцифры России от 1 декабря 2020 года №644 «О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, на 2021 - 2027 годы» в образовательных организациях Российской Федерации осенью 2021 года проходит Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2021 года.

Дорогие ребята!

 Приглашаем вас поучаствовать во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей  www.Единыйурок.детиПо окончании выдается сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку.

А также на сайте www.Сетевичок.рф. для учащихся организован квест по цифровой грамотности. Квест проводится онлайн. Вам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых начисляются баллы. 60 победителей квеста получат специальные призы.

Уважаемые родители!

В рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет» для родителей на сайте www.Родители.сетевичок.рф. проводится онлайн-исследование «Образ жизни подростков в сети». Ответы на вопросы помогут вам лучше понять проблемы сетевой жизни детей и выработать новые подходы обеспечения защиты от Интернет-угроз.

 
Месячник безопасности.

     

В рамках месячника безопасности в школе проводились мероприятия по профилактике ПДД

       Совместно с представителем ГИБДД и общественным наблюдателем дети отряда ЮИД «Светофорик» вручали памятки пешеходам о правильном и безопасном переходе дороги.

-

     В рамках недели безопасности с 20 по 24 сентября 2021 года бал проведён конкурс рисунков и поделок «ПДД глазами детей» В конкурсе участвовали обучающиеся 1-4 классов.

В школьной библиотеке была организована выставка книг и журналов для детей «Каждому положено, знать правила дорожные».

     Членами отряда ЮИД был проведён мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов на детской одежде «Волшебный фликер»

 

     А так же родителями обучающихся 4 «В» класса был проведён рейд «Родительский патруль» в микрорайоне школы

  

Уважаемые ребята и родители, помните, что зная Правила дорожного движения и умело их применяя, вы сохраняете себе здоровье и жизнь! Счастливой вам и безопасной дороги в пути!

 
Каменск-Уральский ― город трудовой доблести
25 марта стартует акция в поддержку присвоения Каменску-Уральскому почетного звания «Город трудовой доблести»

Каменск-Уральский ― город трудовой доблести

Обращение Общественной палаты Каменск-Уральского городского округа

Уважаемые жители Каменска-Уральского!

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов предприятия, организации, жители Каменска-Уральского самоотверженно трудились для фронта, для Победы.
30 предприятий Каменска-Уральского выпускали военную и гражданскую продукцию для нужд фронта.
Огромный вклад в разгром фашизма внесли коллективы Уральского алюминиевого завода и Красногорской ТЭЦ – за свой трудовой подвиг предприятия удостоены в феврале и апреле 1945 года высшей государственной награды СССР – ордена Ленина.
В самый тяжелый период войны (с августа 1941 по март 1943 года) УАЗ был единственным предприятием Советского Союза, производившим для оборонных заводов страны алюминий, кремний и силумин. Противостоял 20 алюминиевым заводам фашистской Германии, ее союзников. Это уникальный пример в мировой истории. За годы войны завод произвел 87% всего объема крылатого металла в СССР. По инициативе электролизников УАЗа за счет личных сбережений рабочих, ИТР и служащих к 25-й годовщине Красной Армии были собраны средства на постройку эскадрильи истребителей «Уральский алюминщик», а трудовым коллективом произведен сверхплановый металл для этой эскадрильи.
Настоящее мужество и героизм проявили в годы войны работники Красногорской ТЭЦ. Это они невероятными усилиями в экстремальных условиях обеспечили предприятия необходимой электроэнергией, потребление которой выросло в разы, а численность специалистов в разы сократилась. В 1942 году КТЭЦ было введено новой электрической мощности в семь раз больше, чем в довоенном 1940 году.
За три месяца (лютой зимой 1941-1942 года) возвели цеха и начали выпуск продукции для нужд фронта завод № 515 (Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов) и Каменск-Уральский литейный завод (№286).
За три осенних месяца 1941 года на Синарском трубном заводе (№705) построили 8 цехов, создав с нуля новое производство и обеспечив 50% всего объема выпускаемых в войну гильз для артиллерийских снарядов, пулеметных лент и пружин для автоматического оружия.
За выполнение правительственного задания УАЗ, Красногорская ТЭЦ, завод № 515, Синарский трубный завод, строительный трест № 20 неоднократно награждались переходящим Красным знаменем Государственного Комитета Обороны, а Уральскому алюминиевому заводу решением ВЦСПС и наркомата цветной металлургии от 15 апреля 1946 года Красное знамя ГКО вручено на вечное хранение.
Переходящее Красное знамя на протяжении всех военных лет присуждалось и паровозному депо, и вагонному участку станции Синарская.
Более 16 тысяч работников всех предприятий и организаций Каменска-Уральского за свой труд в годы войны награждены орденами и медалями.
Горожане, несмотря на голод и холод, жертвовали личные средства (сбережения) на строительство самолетов и танков, формирование Уральского добровольческого танкового корпуса, высылали на фронт теплую одежду. В тяжелейших условиях военного времени, забывая о личных нуждах, жители города, труженики тыла совершили настоящий подвиг: обеспечили бесперебойную работу оборонных предприятий, проявляя массовый трудовой героизм и самопожертвование. Более 30 000 каменцев ушли добровольцами на фронт, каждый третий погиб на полях сражений.
Учитывая значительный вклад горожан в достижение Победы советского народа в Великой Отечественной войне, отмечая массовый трудовой героизм и самоотверженность, проявленные коллективами предприятий в 1941-1945 годах для обеспечения бесперебойного производства военной и гражданской продукции, в целях увековечения беспримерного подвига тружеников тыла, Общественная палата Каменск-Уральского городского округа обращается к вам с предложением поддержать народную акцию по присвоению Каменску-Уральскому почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».
Председатель Общественной палаты Каменск-Уральского городского округа Г.С. Моисеев.
Узнать много интересного и проголосовать можно по ссылке: https://kamensk-uralskiy.ru/

 

 

 
«Лыжня России - 2021»

Уважаемые ребята и родители (законные представители)!

В связи со сложившиеся эпидемиологической обстановкой в регионе, связанной с риском распространения коронавирусной инфекции COVID-19, «Лыжня России - 2021» в Свердловской области пройдет в новом формате с обязательным соблюдением требований и рекомендаций Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Дополнительно сообщаем, что с 5 по 13 февраля 2021 (дату и время участники выбирают самостоятельно) все желающие смогут принять участие в «Лыжне России-2021» на лыжной базе «Березовая роща».

Обязательным условием участия в мероприятиях «Лыжни России – 2021»              на лыжной базе «Березовая роща» является предварительная онлайн-регистрация           на сайте «Лыжня России – 2021 Свердловской области» http://oblsport.ru/lr2021/, которая начнется с 3 февраля 2021 год. Для регистрации необходим доступ в сеть Интернет, а также наличие смартфона или персонального компьютера (инструкция прилагается). Режим работы базы с 9-00 до 20-00 час. (тел. для справок 8 (900) 214 43 62; 8 (3439)34-60-30; 8 (3439) 34-60-33).

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 Следующая > Последняя >>

Страница 34 из 38
сайт создан ТГ Дизайн вовремя