План мероприятий на неделю детской книги.
31.03 (четверг)- получить викторины и план проведения недели детской книги.
Все классы.
С 31.03 по 08.04 – Выставка «Иллюстрации к любимой сказке К.И. Чуковского».
Предлагается выступить в роли иллюстраторов. (иллюстрации сдавать в библиотеку).
Все классы.
Посвящение в читатели для 1- х классов:
1А- 05.04 ( вторник) - 5 урок
1Б - 04.04 (понедельник) – 5 урок
1В- 06.04 (среда) - 5 урок
Литературный квест по сказкам К.И. Чуковского
2А,2Б,2В – 01.04 (пятница)- 5 урок
3А,3Б,3В – 05.04 (вторник)- 3 урок
4А,4Б,4В - 07.04 (четверг)- 5 урок
Книжкина неделя подошла к концу.
Пора подвести итоги.
I.В викторине по произведениям К.Чуковского приняли участие следующие классы: 1А, 1Б, 1В. 2А ,2Б, 3А, 3Б, 3В, 4А, 4В.
II.Для первоклассников прошло посвящение в читателей школьной библиотеки.
Первоклассники совершили увлекательное «Путешествие по сказкам», вспомнили знакомые сказки, узнали правила поведения в библиотеке и обращения с книгой, произнесли клятву читателей. Сходили на экскурсию в библиотеку.
III . 2,3,4 классы прошел Литературный квест «В гостях у Корнея Чуковского» .
2 классы:
1. место-2 «Б» кл. (54 балла)
2. место- 2 «А» кл. (51 балл)
3. место- 2 «В» кл. (46 баллов)
3 классы: 1. место- 3 «Б» кл. (52 балла)
2. место- 3 «А» кл. (52 балла)
3. место- 3 «В» кл. (47 баллов)
4 классы:
1. место- 4 «А» кл. (55 баллов)
2. место- 4 «Б» кл. (53 балла)
3. место- 4 «В» кл. (51 балл)
VI. Выставка рисунков «Иллюстрации к сказкам К. Чуковского»:
1 классы:
1 место- Воронов Аркадий 1 «А» класс
2 место- Тимофеева Настя 1 «В» класс
3 место –Степанова Вика 1 «В» класс
2 классы: 1 место- Ефремов Артемий 2 «А» класс
Попов Саша 2 «Б» класс
2 место- Худышкина Алиса 2 «А» класс
Бахтеева Лера 2 «Б» класс
3 место- Ахтямова Милена 2 «В» класс
3 классы:
1 место- Сухойванова Ева 3 «В» класс
2 место- Воронова Настя 3 «Б» класс
3 место- Матусова Наташа 3 «Б» класс
Копырина Милена 3 «В» класс
4 классы:
1. место- Сафаргалеева Соня 4 «В» класс
Савинова Соня 4 «А» класс
2. место- Хабибуллина Диана 4 «Б» класс
Кузьмина Марина 4 «А» класс
3. место- Коковина Валя 4 «А»класс
Степанова Ульяна 4 «Б» класс
Всем большое спасибо!
|